党委书记:邱家能简历

1990年8月---1994年11月在沙石镇中学任教,担任团支部书记。

1994年11月---1996年8月在沙石镇政府工作,任武装干事,兼任镇团委书记、办公室秘书职务。

1996年8月---2000年9月在苏河乡政府工作,任党委委员、武装部长职务。

2000年9月---2004年10月在箭厂河乡工作,任党委副书记、乡长。

2004年10月---2010年3月,任新集镇党委副书记、镇长。

    2010年3月至今,任新集镇党委书记。

打印此文 关闭窗口